Мошенники предлагают удаленную работу — Не торопитесь перед онлайн — собеседованием.



В данном видео услышите как мошенники пытаются назначит онлайн — собеседование в Skype для того, чтобы удаленно был доступ к экрану Вашего мобильного телефона через Демонстрацию экрана.
Если Вы не знаете человека, то НЕ давайте ему доступ к своему экрану!

shitcompany.org
Добавить комментарий

  1. Питерский дачник Petersburg summer resident

    Ноль на выдумки хитра… Надо было сказать что у тебя тлф кнопочный!!))))

    Ответить
  2. Медведев Анатолий

    Возможно ли вернуть деньги?

    Ответить
  3. Svetlana Kapran

    Мне только что позвонили сейчас! Тоже самое говорили. Звонила девушка. Я спрашиваю работа с вайлдберрис связана или озоном? Они резко отключились. Но такой звонок мне уже поступает второй раз, месяц назад звонил парень и ту же схему начал говорить и настоятельно предлагал скачать скайп ! Я сразу посоветовалась с родными, сказали не вестись ! Мошенники

    Ответить
  4. Диана Ратиева

    Видео полезное! Спасибо!

    Ответить
  5. Алена Booo

    Мне звонили , сказали что с перечнем вакансий можно ознакомиться в приложении своего банка. Я сказала что нет приложения, они попросили перейти по ссылке от номера 900 в смс от 1го числа. Полный бред, про такой развод еще не слышала. Будьте осторожными

    Ответить
  6. Раз Семь

    Меня сегодня так развести пытались,спасло то ,что от скайпа не приходил код подтверждения😅хотя мысли о разводе были с самого начала ,но так хотелось надеяться на лучшее,тем более сейчас в поиске работы как раз,эх…

    Ответить
  7. Светлана

    Что значит "расшарить" экран?

    Ответить
  8. Aleks Moi

    Очень полезная информация! Тоже самое сегодня предложили! Но развести не получилось! Предложили на номер 900 отправить слово баллы! Но у меня запрет стоит на отправку смс на короткие номера, сразу трубку положили! Звонили через Skype! Я так понял схема такая через Skype даете удаленный доступ к смартфону, а уже через приложения например сбербанка — они производят любые операции от вашего имени!

    Ответить
  9. Владимир Соколов

    Мне позвонили с ancor как они сказали. Предлагали он-лайн заработок. Созвонились в скайпе. Причём скайп только через телефон как они сказали, что насторожило. Они попросили расширить экран. Затем попросили зайти в сбербанк. Что то втирали про работу. Потом говорят что что то нужно подключить к Сберу. Вот тут я насторожился. Говорю где можно подробнее почитать про вашу компанию? В итоге девушка повесила трубку.

    Ответить
  10. Елена Брошкина

    Меня сегодня так хотели развести. Но я сразу всех послала

    Ответить
  11. Серж Василич

    У меня такая ситуёвина сегодня была, я расшарил и закрыл через минуту, как сейчас быть

    Ответить
  12. Виктория М

    Блииин, вот я лошара. Сегодня также повелась( сначала мч звонил, чтоб ч скайп скачала. Потом девушка — нажмите то, нажмите сё… а ч и не поняла чего это видео то не идет. Думаю зачем тогда скайп??? У меня ребёнок маленький под боком капризничал отвлекал. Поняла я поздно, когда открыла сбербанк приложение. Но они меня зачем-то просили оплатить 4,5 т.р. на мой баланс телефона🤷🏻‍♀️ Типо это какой-то там код и деньги не спишутся. Ну я мозг включила, какой это код, если его в сумму платежа вносить нужно. Получается все данные у них🤦🏻‍♀️?

    Ответить
  13. Наталья

    Да уж..никакой конкретики,ключевое слово "выплата",заинтересовать

    Ответить
  14. Кирилл Панфилов

    То же самое было, мне повезло что у меня арест на картах)

    Ответить
  15. Игорь Наркевич

    спасибо что есть такое видео. Жена попросила ответить на звонок сама отдохнуть легла. Я Сразу конечно задал вопрос почему именно ознакомление и именно на скайпе телефона это как то лишает свободы выбора . вроде как работу предлагают Предложил с ноутбука связаться . оказалась понятно что развод.Еще и предложения просил повторно озвучить по работе завозмущалась сразу. понял что чем больше вопросов начинаешь задовать тем быстрее можно понять что это разводилы причем некомпетентные

    Ответить
  16. Osman Chakhkiev

    Да жулики нынче всюду, опережают прогресс, так сказать, как истинные паразиты приспосабливаются ко всему

    Ответить
  17. всем добра

    Я с таким сегодня столкнулся. Только звонка не было. Я с Авито перешло в тг а от этого перешёл к другому . Якобы к менеджеру. После чего я подумал что тут что то не то. И удалил свое сообщение у него и у себя. Заблокировал и удалил. Короче явно это мошенники.

    Ответить
  18. 2x2

    Интересно, откуда теперь звонки поступают? Ранее штаб-квартира была под Киевом, но с событий годовой давности они просто замолчали. И вот опять начали. Акцент недвусмысленно намекает.

    Ответить
  19. Live_simple

    Мне звонили про банки говорили, ребят будьте осторожны 💕🙏🏻

    Ответить
  20. Захар рп

    Аналогичная ситуация была сегодня,размещала резюме через центр занятости на сайте работа России, позвони,предложили работу удалённую,но чтобы ознакомиться с направлениями работы надо через скайп зайти в приложение сбербанка и оформить кредитную карту зачем-то,в общем, остановилась вовремя в процессе оформления карты. Ужас, какой развод придумали!

    Ответить
  21. zotak777

    Мне недавно тоже такая красотка звонила. Спросила, есть ли у меня время с ней пообщаться. Технически не грамотная шаблонница. Она осознала бренность своего существования и через семь с половиной минут прервала разговор. Скайп ей нужен на смартфоне, а не на компьютере, понимаете ли)

    Ответить
  22. p4elokot

    Вчера звонили, предлагали работу на удалёнке, и типа чтоб ознакомиться с условиями надо было скачать зум
    Но я не стал ничего делать
    Но интересно, как бы дальше события развернулись?

    Ответить
  23. Алексей Виноградов

    Только что мне звонили. Голос тот же, слово в слово, текст одинаковый. Вместо скайпа зум, фирма другая 🤣

    Ответить
  24. Roy Sten

    я не понимаю русских..ну никак не могу понять их наивность и детскую беспечность. не буду перечислять все ваши факторы глупои доверчивости, в век интернетного развода всеми и всех , но скажите хотя бы, неужели ваши уши не различают речь русского человека от голоса в трубке с украинским акцентом ( диалектом, наречием, говором, произношением и проч., ) ? мало того , почему вы никогда не интересуетесь вопросами как например Звонят ли банки клиентам, звонят ли из полиции или вызывают повесткои, могут ли треидеры и брокеры и прочие аналитики сами звонить и предлагать вам разбогатеть..? вы деиствительно через одного тупые или хронические лохи, которые сами хотят чтобы их кинули на деньги ? включите мозг. ВАМ МОГУ ЗВОНИтЬ тОЛЬКО тЕ , Кто вами лично сохранен в телефоннои книге..ваших контактах..всё. больше никто.абсолютно никто.даже экстренные службы только смс могут присылать. а если вы в ч.с. пару раз незнакомых закинете то вообще прекратятся левые звонки. иногда мне кажется,что полстраны просто разом потеряли рассудок и не отдают отчёт своим действиям и поступкам.

    Ответить
  25. Геннадий Дуванов

    Схема продолжает работать. Всё точно так, как в видео — сначала звонит один человек, потом — другой, начинает рассказывать про варианты заработка (теперь помимо фриланса по обработке документов добавили ещё куплю/продажу валюты). Далее — откройте мобильное приложение вашего банка, найдите там что-то и т.д. Меня спасает моя паранойя особая организация работы с банковскими приложениями, которая не доступна для посторонних (во всяком случае сейчас). В предыдущий раз, когда они поняли, что не видят экрана моего телефона, сами прекратили общение. Сегодня у меня не было желания тянуть кота за ухо, и я предложил ответить на вопрос: "Чей Крым?" Со стороны "работодателя" попытались не дать прямого ответа: "Ну а чей он уже 8лет?", но я сказал, что он должен ответить на мой вопрос. После чего мы прекратили диалог. В Скайпе это существо прислало вот такой текст:
    "Скоро будет наш) таких как ты милионы лопухов" — орфография оригинала сохранена.
    Поэтому, когда вам звонят неизвестные и предлагают работу по обработке документов на удалёнке — первое, что вы должны предположить, что это мошенники. А далее — на что фантазии хватит.
    Номера телефонов, с которых звонят, постоянно разные, но, на всякий случай, вот они:
    +73432115907; +79687184879; +79688973039; +79383593973; +79383596443
    Назывались в первом случае кадровое агентство Акцент, а во втором — консалтинговая компания Фридом.
    Старшие консультанты в Скайп: Высоцкий Олег, Evgenia Starkova
    Надеюсь, кому-то помог.

    Ответить
  26. Username_

    Удалось сорвать операцию на моменте, где оно хотело украсть данные карты свв и номера. Деньги мной тут же в безопасное место были откинуты.
    Пасскуда… У неё ПОЧТИ получилось. Вот только меня не покидает чувство, что если деньги увести не удалось, то оно увело какие-то другие данные.

    Ответить
  27. Plahish 01

    Благодарю за информацию.
    Вчера мне такие же вот звонили. При переходе в Скайп, у меня несколько раз спросили, с телефона я туда захожу или с компьютера. Потом в Скайпе попросили включить демонстрацию экрана и отключить видео. Сделала. Пока девушка начала чё то вещать, я вернулась опять в настройки и выключила демонстрацию. Работодатель внезапно прервал разговор и больше не перезванивал.
    Надеюсь за минуту они ничего не успели нашарить в телефоне 🤞

    Ответить
  28. Алена Захарова

    Побольше таких видео!

    Ответить
  29. Стивен Джеррард

    мне звонил типо general компания -все то же самое.сказала только скайп нужен)))

    Ответить
  30. Андрей Казанцев

    Мне сегодня позвонили и предложили работу дистанционно, так же спросили есть ли 15 минут доя ознакомления и есть ли на данный момент доступ к интернету. Сказал им, что доступ в интернет будет вечером, они якобы записали меня на вечер, вечером перезвонят. Я в интернет и сразу попал на ваш разьяснительный ролик. Спасибо вам большое за разъяснения.

    Ответить
  31. Андрей Гаврилин

    Я так думаю что с помощью скайпа они ни как не смогут управлять вашим телефоном, но когда мне звонили очень активно предлагали отрыть приложение сбербанка при расшареном экране. Я так думаю они хотели получить код с помощью которого я вхожу в приложение, ведь мой номер у них уже есть. А может еще и смс какое придет и они сразу увидят его содержимое.

    Ответить
  32. Ds Rizza

    Только что звонили, так же они хотели чтобы я счёт открыл рабочий в банке через кредитный счёт. Какие последствия можете подсказать?

    Ответить
  33. ВИДЕОРОЛИКИ НА ЗАКАЗ

    Да. Да. Только что позвонили и мне. Когда сказал, что открою скайп в ноутбуке. Мне там удобнее общаться. Сказали, что нет! Сейчас нужно ознакомиться только с мобильной версией. Скайп через ноут им не подошел.

    Ответить
  34. Minion Standoff 2

    Помогите как вернут свою денги ??

    Ответить
  35. Любовь Старцева

    Здравствуйте. А вот меня на "собеседовании" уверяли в том, что Скайп должен быть исключительно на компе/ноуте. Но там была другая схема развода, довольно таки интересная. Ставлю им 5 за актерскую игру, хоть посмотрела на театральную постановку, специально для меня) но судя по отзывам, людей там и на несколько миллионов разводили. Их жалко. А к работодателям теперь ко всем нет доверия

    Ответить
  36. Танашев

    Спасибо, точно такое предложение сделали мне, текст один в один.
    Буду знать как теперь с ними общаться.

    Ответить
  37. Лилия 1

    Спасибо за видео, всё кратко, понятно. Была готова пообщаться, чтоб понять в чём же подвох, после просмотра видео, не стала, заблокировала.

    Ответить
  38. Катрина

    Сегодня попалась на такое. Дура, включила демонстрацию телефона, но не позволила им даже рассмотреть рабочий стол, сразу же зашла в скайп. Потом начали просить войти в сбербанк, но я сразу заподозрила неладное и ничего не стала делать, только вопросами заваливала "а зачем? Возьмите и так расскажите. Может с компьютера зайду?" В итоге ничего не стала делать, и они сбросили трубку.

    Ответить
  39. Новый ник

    10 тысяч в неделю на удалёнке,для кого-то не много,а для кого очень не мало

    Ответить
  40. Виалета Пырлик

    Текст один в один! Сегодня звонили. Скайп попросили скачать и мою учётную запись. Я ничего не подозревая выполнила просьбы и демонстрацию экрана. Разговор 7 минут продлится ,в итоге отключение. И девушка,которая якобы звонила и парень который в скайпе общался не абоненте! Я не поняла что произошло . В итоге все карты заблокировала тут же ! Странно конечно

    Ответить
  41. Наталья Джунковская

    а я ,к сожалению, попалась на их удочку.с заблокированной кредитной карты перевела деньги на какой-то сайт,на котором я якобы должна была работать. а сегодня звонила другая курица говорила , что откуда у вас международный счет появился,как вы так обошли налоги, лицензию,что если не закроете этот счет, будет штраф 30000.вот я думаю это все одна цепочка или действительно опять встряну на деньги?!

    Ответить
  42. Сергей Иванов

    Только что звонили с Сингл группы теперь они). Спасибо за видос, лайк.

    Ответить
  43. Андрей Нэмо

    Ватсап тоже так же опасен?

    Ответить
  44. Proneyroset

    моХут быть задания-мошенницу по говору слышно

    Ответить
  45. Ольга

    Мне сегодня позвонили, все то же самое. Надо только установить скайп для видео встречи с куратором, и главное скайп установить используя не номер телефона, а электронную почту. Как думаете, зачем? Номер телефона мой у них уже есть, теперь почта будет, а дальше?

    Ответить
  46. AlexxxSBA (Simple by AlexxxMSK)

    Приветствую всех на моём канале🖐 🙏 Пожалуйста, помогите развитию канала Вашим участием 🙏

    Это очень 👍 Поставьте лайк 👍 Я старался сделать хорошее видео для вас🎬

    важно ✅Подпишитесь на канал✅ ⏰Не пропустите новые ролики⏰

    для меня 💬Напишите комментарий💬 ❗Отвечу на ваши вопросы❓

    📢Сделайте репост, если вам понравилось видео. Ваша поддержка 🙌 лучшая мотивация для создания новых видео для вас🎥

    Ответить