vet talk: как работодатели обманывают вет специалистов_ок

Привет, меня зовут Дарина, и это второй эпизод моего ветеринарного подкаста, в котором я расскажу о том, как работодатели обманывают вет специалистов_ок!

Ответы на самые частые вопросы:

⚪️ Мне 24 года (6 января 1998 года). Я живу в Москве.

⚪️ Я снимаю на камеру sony zv-1 + айфон 11, монтирую в Filmora Wondershare. Записываю звук на микрофон Razer Seiren Mini Black.

⚪️ Я закончила университет (МГУПП), профиль «Ветеринария — 36.05.01», получила квалификацию ветеринарный врач в 2021 году.

⚪️ Нет, я не работаю вет врачом и не хочу им работать: о том, почему так, снято отдельное видео на моем канале.

⚪️ Моя первая профессия — ветеринарная медсестра, в этой области я развивалась и работала более 5 лет, создала много клевых проектов, стажировалась и работала во всех крупных госпиталях Москвы на 2022 год.

⚪️ Я решила получить новую профессию по множеству причин (видео есть на канале), сейчас я изучаю графический дизайн.

⚪️ Я решила повысить свой уровень и поступила в магистратуру по направлению «Дизайн / арт-дирекшн» в HSE DESIGN.

Спасибо, что смотрите и поддерживаете меня!
FTC: видео спонсировано рекламной интеграцией.
Количество подписчиков на момент публикации видео: 1,66к.

Ваша Дарина, ХXX!

shitcompany.org
Добавить комментарий

  1. Alfadoro

    Работа для души не ради денег — пускай в Антарктиду едут пингвинов переворачивать.

    Работать в коммерческой организации за идею — это не равно обесценивать свой труд и баловать и так уже в край оборзевших работодателей в сфере вет индустрии.

    Работайте за идею, но за деньги, а не за миску похлебки. Пока существует масса таких «идейных», предложения поработать за милостыню не переведутся и специалистам с адекватной самооценкой будет сложнее найти работу.

    Ответить
  2. human,guess

    Ребята, пожалуйста, скажите, что хоть кто-то досматривает до конца и смеется над моими закадровыми роликами ……………

    Ответить
  3. Таисия Холод

    Слежу за вами уже давно и как-то зацепилась за тему о стажировке, за которую должны платить. Но как-то у меня не получается находить такую стажировку, во-первых.
    Во-вторых, по моему опыту даже в гос. службе не знают о том, что за прохождение у них практики нужно платить за работу трудящегося студента, ведь он выполняет абсолютно то же самое, что основной персонал. (на других специальностях, не в ветеринарии).
    А в-третьих, вообще опешила от ответа преподавателя по Праву на вопрос о том, почему студентам не платят за практику, ведь неоплачеваемый труд это незаконно. Ответ был из оперы "Таких законов мы не знаем".

    Спасибо за то, что освещаете подобные темы.)

    Ответить
  4. Дарья Имбирёва

    Отличное видео! Я хоть и не маленькая девочка, но все равно продолжаю наступать на грабли в ветеринарии 🥲 Как же круто сказано про вопросы перед бесплатной стажировкой!

    Ответить
  5. BasilAR93

    Концовка вкусная)

    Ответить
  6. Ариана Огнева

    На своей нынешней работе я на третий день стажировки спросила, когда мне начнут платить. Начальство очень удивилось этому вопросу, потому что для них факт, что я прихожу на полный день уже основание сразу платить мне полную ставку, и не важно, что это стажировка. Впервые со мной такое было. А вот не устраивать меня официально я сама попросила, потому что работу я сменила в разгар сво. То, что за этим последует могилизация, я поняла сразу, а так как я военнобязанная, то решила от греха подальше не светиться. И как выяснилось, не прогадала.

    Ответить
  7. Юлия Добрецова

    Спасибо большое за видео! Всегда их очень жду❤️
    Вообще вся эта тема с оплатой труда и устройством бьют очень больно в самое сердце

    Ответить
  8. Julia Korela

    Я Вас таки огорчу. Официанты зарабатывают больше ветеринарных врачей, даже больше, чем некоторые ветеринарные ортопеды. Официальная и реальная зп официанта — это две большие разницы. Никто из моих знакомых на этой должности не зарабатывал меньше, чем 90 тр в месяц, а в сезон — от 120 тр.
    Вернее сказать, что ветеринарный ассистент получает раза в полтора меньше, чем кассир из Пятёрочки. А ветеринарный врач со стажем 10 лет — примерно столько , сколько и директор одного магазина Пятёрочки.
    *Если судить по СПб, то в некоторых клиниках ассистентам до сих пор платят 500…900 руб за 11-часовую смену.

    Ответить
  9. Yulia K.

    Даа, ждем рассказ про СанПин)) очень важная тема!

    Ответить
  10. gavaika

    Здравствуйте Дарина, я с удовольствием читаю Ваш блог и сегодня впервые посмотрела видео здесь. Я владелица двух очень больных котиков, каждый месяц практически вся зарплата уходит на лечение. Цены абсолютно невменяемые(( всегда поражаюсь тому, что ассистенты в клиниках получают копеечные зарплаты. Моя подруга работала в одном известном госпитале в МСК, это было 6 лет назад. Зарплата была меньше, чем 20к и конечно же в конверте… Интересно сколько сейчас там получают ассистенты, ценник на приемы и манипуляции там стал невменяемым абсолютно в последние пару лет.

    Ответить
  11. Анастасия Позднякова

    Основы взрослой жизни с Дариной, ахах)) спасибо тебе! этот выпуск оказался мне супер-полезным, хотя я не из сферы ветеринарии

    Ответить
  12. Татьяна Иванова

    Мне в нескольких ветклиниках предлагали устроиться официально, но при этом говорили, что налоги будут вычитать с моей же зарплаты. При этом офиц. зарплата будет не более 15 тыщ. И в качестве налогов будут вычитать как минимум 6 тыщ. То есть если я заработаю за месяц 30.000,получу на руки 24. 000 и сама же заплачу налоги. Это законно?

    Ответить
  13. Татьяна Иванова

    И вам очень идёт этот цвет помады👄👍

    Ответить
  14. Александра Спирит

    Отдельная боль — это когда более старшее поколение порой неосознанно или совсем осознано токсично намекают и пытаются убедить, что это НОРМАЛЬНО, когда ассистентам платят мало, мы же ОПЫТ зато получаем (ЕЩЁ И БЛАГОДАРНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ), вот когда станем врачами, тогда и будет зарплата)))

    Ответить
  15. denis anchugov

    Спасибо вам большое за то что вразумляете молодежь ). Все так и есть. Рабовладение(работа за еду и проезд) в ветеринарии должно исчезнуть! Но сейчас гораздо более благоприятная обстановка и хоть как то стали платить деньги ассистентам. Раньше чистой воды рабство было причем добровольное тк не было такого количества клиник. И за счастье постоять за спиной у доктора делали всю низовую работу БЕСПЛАТНО. Но как правило я с вами согласен кто то платил по их счетам.

    Ответить
  16. Sobaka Satany

    Давно не смотрела тебя. Рада увидеть вновь. Очень полезный видос х3 Лайк 🖤
    Насчет стажировок. Я из провинции, сейчас на 4 курсе уже. Ездила на стажировку в МСК в клинику специализирующуюся на лошадях. Стажировка 2х недельная с проживанием за их счет. Вообще у нас по стране не то что нет клиник специализирующихся на лошадях, но и врачей по пальцам пересчитать, так что побывать у них там, увидеть все их оснащение клиники, работу, операции принять в этом участие, хоть и косвенное было большой радостью и удачей. Врачи отзывчивые, все показывали и рассказывали, то есть даже был формат обучения. В 2023 году еду снова. ✌🏻

    Ответить
  17. Мама Лазаря

    Даже практика, на которую чтобы попасть полы без перчаток мыть ты с этими бумагами ебешься, хотя договор между универом и клиникой😞

    Ответить
  18. Грумер Ирина Ткаченко

    Не знаю даже к счастью или к сожалению, но зп у меня белая. И очень маленькая — 15 тыс.руб.
    На мой вопрос почему зп ТАКАЯ, мой начальник ответил: ты сейчас студентка, считай что это как стипендия тебе на проезд и оплату интернета))))

    Ответить
  19. MishkaLovePianoPlay

    Спасибо огромное за всю очень важную информацию, будем ждать след выпусков. Ты — молодец))) И клёво что есть даже юмор🙂

    Ответить
  20. Tanya Titova

    Я такой человек, у которого есть пассивный доход, и я хожу на работу ради кайфа, но я никогда никого не переубеждала и наоборот восхищалась людьми, которые учитывая всю ситуацию в ветеринарии тут остаются. Потому что ну я бы в этом случае на вебкам пошла 😂

    Ответить
  21. Полина Кувшинова

    Да… система ужасная. Я не понимаю, как это вообще возможно

    Ответить